Компания Hyundai отозвала и направила на ремонт 12 авто Tucson 2022 года в Америке, так как их задние фонари и фары могли оказаться неисправными из-за несовместимости с программным обеспечением.

Представители компании Хюндай сообщили о том, что проблема обнаружена в 12 автомобилях, созданных на заводе в Алабаме в феврале текущего года. В этих машинах установлен центральный блок управления, получивший неактуальное ПО (отсутствовала последняя версия прошивки). Инженеры Hyundai установили, что это могло вызвать проблемы в работе задних фонарей и фар.

Hyundai Tucson

Впервые эту проблему в компании заметили весной 2021 года, отметив аномальное увеличение количества рекламаций, касающихся работы наружного освещения в Tucson. Эксперты Hyundai рассказали о том, что несчастных случаев, которые имели бы отношение к этой проблеме, зафиксировано не было. Кроме того, они уже направили отчет в NHTSA и сообщили, что все 12 автомобилей отремонтированы.

Напомним, что недавно модель Hyundai Solaris проходила испытания компании Latin NCAP и полностью провалила все краш-тесты.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: