Microlino 2.0

В рамках автосалона IAA 2021 дебютировала необычная новинка от Micro. Знаменитый бренд показал на мероприятии серийную версию электрического сити-кара Microlino 2.0.

Машина отличается неординарным дизайном. Внешне она напоминает знаменитый микроавтомобиль BMW Isetta, выпускавшийся после Второй мировой войны. Транспортное средство настолько маленькое, что относится к категории квадроциклов. Однако с безопасностью все в порядке – благодаря литой конструкции.

Дверь у Microlino 2.0 только одна – передняя. Посадка и высадка происходят лишь через нее.

Microlino 2.0
Microlino 2.0

Что касается технической части, в наличии электромотор мощностью до 25 лошадиных сил. Разогнать малютку можно до 90 км/ч. Запас хода зависит от установленной батареи. Их 3 на выбор – базовой хватает на 95 км пробега, средней – на 175 км, а топовой – на 230 км.

Кожух рулевой колонки жестко закреплен. На передней панели имеются 2 экрана. Один из них – сенсорный – помогает управлять обогревом. Другой дисплей пассивный – на нем отображаются приборы.

Microlino 2.0
Microlino 2.0

Дополняют картину багажник на 230 литров и сдвижная матерчатая крыша (в качестве опции). Просят за Microlino 2.0 от 12 500 евро. Или около 1 080 000 российских рублей.

Производство Microlino 2.0 начнется ближе к концу года. Уже забронировано более 24 тысяч таких авто.

Еще стало известно, когда в России появится электрокар MINI Cooper SE. Он заглянет в РФ в 2022. Ориентировочная цена – 2,7 миллиона рублей. Трехдверка оснащена электродвигателем на 184 л.с. и на полном заряде проезжает до 234 километров.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: