Genesis GV60

Компания Genesis показала новый компактный электрический кроссовер. Он называется GV60. Это первая такая машина в истории премиального суббренда Hyundai Motor.

GV60 построен на базе модульной платформы Hyundai-Kia E-GMP. На ее основе, к слову, созданы Kia EV6 и Hyundai Ioniq 5. Также о модели Kia EV6 напоминает силовой каркас кузова. Если говорить о внешности, автомобиль имеет динамичный профиль и камеры, заменяющие боковые зеркала. Еще привлекают внимание разделенные надвое фары и задние фонари.

Дверные ручки выдвижные. Что касается салона, в нем установлено 2 дисплея. Один играет роль цифровой приборной панели. Другой является частью мультимедийной системы.

Genesis GV60
Genesis GV60

Отдельного разговора заслуживает управление режимами трансмиссии. Для сказанного служит необычный стеклянный контроллер. Снизу он оснащен программируемой подсветкой.

Технические подробности скрываются. Хотя предполагается, что GV60 недалеко ушел от EV6 и Ioniq 5. То есть, можно надеяться на версии с задним и полном приводом. Последний вариант, вероятно, оборудуют двумя двигателями суммарной мощностью 298 “лошадок”.

Genesis GV60
Genesis GV60

Остальные сведения будут опубликованы позже. В Европу GV60 попадет в следующем году. Однако в РФ он не заглянет. Зато недавно Genesis раскрыла характеристики и российские цены кроссовера GV70. В самом бюджетном исполнении Elegance за него попросят от 4 150 000 рублей.

Топовая комплектация Sport обойдется в 5 850 000 рублей минимум. Взамен предлагаются трехспицевый руль, замша в интерьере, адаптивная подвеска и электроуправляемый дифференциал повышенного трения.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: