Hyundai Solaris

Есть на YouTube такой популярный канал – AcademeG. Сегодня он выпустил видео с краш-тестом Hyundai Solaris. “Корейца” разбили об столб на скорости больше полусотни километров в час.

На самом деле – создатели AcademeG уже “мучали” Hyundai Solaris. Но в прошлый раз его били ровно по центральной стойке. Увы, подписчикам испытание показалось неубедительным. Особенно на фоне других машин, которые врезались в препятствие дверью. Чтобы вернуть доверие зрителей, блогеры повторили эксперимент.

Парни из AcademeG приобрели подержанный Hyundai Solaris в хорошем состоянии. Цена его составила 250 тысяч рублей. Автомобиль в свое время украли, потом нашли, но теперь он во всех базах как угнанный. Поставить на учет огромная проблема. Поэтому стоимость транспортного средства упала до минимума.

К тесту авторы AcademeG подошли обстоятельно. Они разместили Hyundai Solaris на специальной платформе, установленной на рельсы. Потом эта конструкция была разогнана до 55 км/ч – пока “Солярис” не влетел боком в столб в конце пути.

Каков результат столкновения? Hyundai Solaris согнуло пополам. Порог расшило по линии сварки, чего никто не ожидал. Днище оказалось повреждено полностью. Сломались правая рулевая тяга, ниша запаски, топливопровод и подрамник.

Hyundai Solaris
Hyundai Solaris

Что настораживает – подушки безопасности в салоне не сработали. Боковое стекло выбило и отбросило далеко от авто. Аналогичная история случилась с зеркалом заднего вида.

Вывод неутешительный. Подобная авария в реальности не оставляет владельцу Hyundai Solaris шанса выжить. А еще недавно Hyundai рассекретила минивэн Custo. Снимки новинки опубликованы официально.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: