Hyundai Elantra N

Hyundai собирается привезти “заряженный” седан Elantra N на международный автосалон в Нью-Йорке. Официально машина дебютирует 19 августа 2021 года.

Кроме того, Hyundai раскрыла характеристики интригующей новинки. Производитель оснастит Elantra N турбированной “четверкой” объемом 2 литра. Двигатель выдает до 280 “лошадок” и 392 Нм крутящего момента. Конкуренты вроде Kia Cerato, Volkswagen Jetta и Toyota Corolla не предлагают ничего подобного.

Силовую установку можно будет заказать в сочетании с восьмиступенчатой преселективной роботизированной коробкой с 2 сцеплениями. Новая Elantra N станет самой мощной Elantra за всю историю модели. А она, напомним, насчитывает 30 лет.

Hyundai Elantra N
Hyundai Elantra N

Авто разработано в в подразделении “N”. Судя по изображениям, Elantra N отличается агрессивным внешним видом. На это намекают аэродинамический обвес с антикрылом на крышке багажника, увеличенные колесные диски и массивные патрубки выпускной системы.

Звучит интересно. Особенно на фоне стандартной Elantra. К слову, она продается в России по цене от 1 миллиона 449 тысяч рублей. На выбор доступно 2 мотора. Один объемом 1,6 литра и производительностью 128 л.с. Другой двухлитровый, позволяющий надеяться на 150 л.с.

Hyundai Elantra N
Hyundai Elantra N

Если тема Hyundai не безразлична, взгляните на качественные рендеры Creta 2022. Речь о популярном в Индии кроссовере. Он существует давно, год назад вышло второе поколение.

Creta 2022 ждет рестайлинг. Изображений от Hyundai еще нет. Поэтому смелость их сделать взял на себя независимый дизайнер SRK Designs. Получилось достаточно креативно.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: