Nissan Frontier 2022

Японская Nissan объявила о начале производства нового компактного пикапа Frontier 2022.

Машина предназначена для североамериканского рынка и будет собираться на заводе в городе Кантон (штат Миссисипи, США). В основе Frontier 2022 – мотор V6 объемом 3,8 литра. Двигатель выдает до 310 лошадиных сил и дополнен девятиступенчатой автоматической коробкой передач.

В стандартной комплектации Frontier 2022 оснащается передним приводом. Полный доступен в качестве опции. Еще внимание на себя обращает дизайн экстерьера. Автомобиль отличается мощной фронтальной частью с массивной решеткой радиатора.

Nissan Frontier 2022
Nissan Frontier 2022

Что касается салона, он оформлен с ориентацией на утилитарность. Есть два экрана. Один 9-дюймовый сенсорный, другой 7-дюймовый, подключенный к системе помощи водителю.

Заявлено наличие набора Nissan Safety Shield 360. В него входят 6 технологий активной безопасности. Кроме того, Frontier 2022 предлагает беспроводную зарядку гаджетов, Wi-Fi, а также поддержку Android Auto и Apple CarPlay.

Когда авто поступит в продажу? Пикап появится у дилеров в Канаде и США в конце лета. О цене информации нет.

К слову о Nissan. Недавно выяснилось, что компания строит гигантский комплекс по выпуску электромобилей. Он называется Nissan EV36Zero и расположен в Великобритании. Для его запуска требуется порядка 1 миллиарда фунтов стерлингов.

Промышленный узел, как сообщается, обеспечит работой 6200 человек. В проекте примут участие местные власти и поставщик аккумуляторов Envision AESC. Ожидается, что Nissan EV36Zero позволит Nissan создать электрический кроссовер на базе платформы CMF-EV. В будущем он дебютирует в мировом масштабе.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: