Новый интерьер Honda

Японский производитель смещает акцент в сторону минимализма.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, при разработке новоиспеченного интерьера специалисты Honda вдохновлялись классическими моделями марки. В основе современной философии, получившей название “simplicity and something” (в переводе с английского означает “простота и кое-что ещё”), царят удобство и минимализм в сочетании с продуманными элементами дизайна.

Особое внимание уделяется корпоративному принципу “человек – максимум, машина – минимум”. Разработчики интерьера постарались сократить до минимума количество механических кнопок, но на деле получилось не очень – привычных физических кнопок осталось не мало.

Новый интерьер Honda
Новый интерьер Honda

Зато салон будущих автомобилей марки Honda будет с большой площадью остекления в сочетании с узкими и сильно наклоненными назад передними стойками. На лаконичной передней панели расположится дисплей мультимедийной системы, цифровая приборная панель, единый модуль системы вентиляции на всю ширину торпедо, шайбы управления климатической установкой и кнопка аварийной световой сигнализации.

Джонатан Норман, руководитель отдела дизайна интерьеров Honda в США, признался, что некоторые дизайнеры конкурирующих фирм при разработке новых интерьеров вдохновлялись старыми Хондами, поэтому они решили поступить так же.

Новый интерьер Honda
Новый интерьер Honda

Какая модель первой получит интерьер в соответствие с новой философией не сообщается.

На днях, кстати, в Honda заявили, что ускорят переход на производство электромобилей. Незадолго до того на мотор-шоу в Шанхае марка показала электрический кроссовер Honda e.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: