Mercedes-Benz A-Class 250 e

Компактный немецкий плагин-гибридный седан смог пройти маневровое испытание на скорости в 75 км/ч.

Испанское издание km77.com продолжает проводить “лосиные тесты” – это серия стандартизированных экстремальных маневров по смене полосы движения. С помощью этого испытания проверяют отзывчивость рулевого управления и работу систем стабилизации. Вчера на YouTube-канале km77.com появился ролик с Mercedes-Benz A-Class 250 e в главной роли. Максимальная скорость, на которой компактный автомобиль смог проехать трек, не задев ни одного конуса, составила 75 км/ч.

По мнению экспертов издания, этот автомобиль имеет великолепно отзывчивое и безопасное рулевое управление. Системы стабилизации работают как нужно – оси не проскальзывают слишком сильно. Задняя ось при этом слегка скругляет траекторию, что помогает в подобного рода испытаниях.

Несмотря на высокий вес седана (1700 кг), это не сказывается негативно на управляемости. Однако авторы издания отметили небольшое влияние высокого веса в испытании “змейка” – A-Class 250 e проезжал по относительно широкой траектории во время теста.

В движение Mercedes-Benz A-Class 250 e приводится гибридной системой, состоящей из бензинового двигателя объемом 1.3 литра и электромотора. Суммарная мощность – 218 лошадиных сил, запас хода исключительно на электротяге составляет 73 километра для кузова хэтчбек и 75 километров для седана. Трансмиссия – восьмиступенчатый автомат с двумя сцеплениями.

Mercedes-Benz A-Class 250 e
Mercedes-Benz A-Class 250 e
Mercedes-Benz A-Class 250 e
Mercedes-Benz A-Class 250 e
Mercedes-Benz A-Class 250 e
Mercedes-Benz A-Class 250 e
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

В России гибридный A-Class не продается. Бензиновый Mercedes-Benz A 200 c двигателем 1.3 (150 л.с.) стоит у нас от 2 390 000 рублей.

Недавно Audi A3 Sportback тоже проверяли “лосиным тестом”. Он показал не очень высокий результат и в этом обвинили “резину”. До этого испанцы проверили Opel Astra. Хэтчбек тоже оказался так себе.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: