УАЗ Патриот Статус

Входящий в группу Sollers Ульяновский автомобильный завод получил кредитную линию от Сбербанка на 4 миллиарда рублей в рамках программы государственной поддержки автопроизводителей.

Средства будут использованы для опережающих поставок автомобилей марки УАЗ государственным компаниям, бюджетным учреждениям и федеральным органам исполнительной власти с отсрочкой платежа. Об этом сообщила пресс-служба Sollers. Таким образом Правительство и Министерство промышленности и торговли РФ реализует Постановлению Правительства РФ №1035, согласно которого планируемые на 2021-2022-й годы поставки автомобилей переносятся на 2020-й год.

Кредитная линия открыта до декабря 2022-го года по льготной ставке в 0% за счет субсидий Минпромторга. На полученные деньги Ульяновский автомобильный завод будет покупать материалы и комплектующие для выполнения государственного заказа.

УАЗ Патриот
УАЗ Патриот
УАЗ Патриот
УАЗ Патриот
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Ранее, напомним, крупный госзаказ на 15 000 автомобилей получил “АвтоВАЗ”. В связи с этим приказ о введении четырехдневки с 1-го сентября этого года спешно отменили и вместо этого ввели шестидневку. На сегодняшний день заказ уже почти выполнен и по данным наших инсайдеров на “АвтоВАЗе” опять обсуждают переход на неполную рабочую неделю с 1-го января 2021-го года. Госзаказ был сформирован по такому же принципу, что и с УАЗом – плановый объем государственных закупок автомобилей на 2021-2022-й годы сместили на 2020-й.

На днях, напомним, компания УАЗ подняла цены на автомобили. До этого были опубликованы рендеры второй генерации Хантера.

Метки: ,
Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: