Volkswagen Polo Track краш-тест от Latin NCAP

Модель бразильской сборки подтвердила слабый уровень защиты в случае аварии.

Комитет оценки новых автомобилей для Латинской Америки и Карибского бассейна Latin NCAP повторно провел краш-тесты Volkswagen Polo шестого поколения. В предыдущих испытаниях, проведенных в декабре 2022 года, безопасность модели бразильской сборки оценили на 3 звезды из 5. Чтобы подтвердить корректность результатов, в Latin NCAP решили проверить произведенную на другом заводе в Бразилии версию Volkswagen Polo Track, которая, по сути, является удешевленным вариантом старшей модели.

Отличия выпускаемых в Бразилии Volkswagen Polo от Volkswagen Polo Track только в оснащении, силовой каркас кузова и набор систем безопасности одинаковый. Обе модели построены на платформе MQB-A0.

За защиту пассажиров при фронтальном ударе Volkswagen Polo Track набрал 29,29 балла (73,21%), за защиту детей – 34,95 балла (71,33%), за защиту пешеходов 24,68 балла (51,41%) и за работу электронных ассистентов получил 25,00 баллов (58,14%). В целом, автомобиль не получил критических замечаний со стороны комитета Latin NCAP, однако есть множество недочетов во всех типах краш-тестов, из-за чего специалисты подтвердили прежнюю оценку за безопасность в 3 балла из 5 возможных.

Так, у Volkswagen Polo Track нет боковых подушек безопасности, вспомогательные системы присутствуют только начального уровня, а уровень защиты пешеходов слабый. Также датчики манекенов зафиксировали незначительную защиту грудной клетки взрослых пассажиров при боковом ударе (что хуже, чем на прежнем краш-тесте).

Volkswagen Polo Track
Volkswagen Polo Track
Volkswagen Polo Track
Volkswagen Polo Track
Volkswagen Polo Track
Volkswagen Polo Track
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Напомним, российская версия актуального Volkswagen Polo разработана на платформе PQ25. По сути, наш «Поло» — сильно модифицированный Skoda Rapid. Поэтому распространить на него результаты краш-теста бразильского Polo будет некорректно.

Ранее, напомним, российский блоггер своеобразно показал, как отличается качество металла Volkswagen Polo от дорестайлинговой Lada Vesta. Сравнение проводилось при разрезании кузовов сабельной пилой.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: