Belgee X50

Ничего нового, цены тоже достались от оригинала.

С конца июля 2023 года в Беларуси стартовали продажи нового кроссовера BelGee X50. На самом деле нового там ничего нет – это полная копия Geely Coolray. Белорусский завод «БелДжи» получил расширенную лицензию от концерна Geely и теперь будет продавать этот автомобиль под собственным брендом, а также увеличивать степень локализации.

Из отличий BelGee X50 от Geely Coolray пока что только бренд, название модели и логотипы. Интересно то, что даже индекс модели – X50 – заимствованный. Такое же обозначение используется в автомобилях Proton Х50 малайзийской сборки (это тоже копия Geely Coolray).

Belgee X50

Belgee X50

Чтобы не переделывать фальшрадиаторную решетку, новый логотип «BG» получил аналогичную форму, что и штатная эмблема Geely. Помимо новых лого на кузове, также изменилось название марки и на стеклах автомобиля – теперь везде вместо Geely используется марка Belgee. Производитель стекол не изменился – это зарекомендовавший себя FYG.

На некоторых деталях логотип Geely заменять не стали, а просто его убрали. Это ступичные колпачки колесных дисков и передняя оптика. Ранее на фарах красовалась заметная надпись Geely Full Led, теперь же от Geely не осталось и следа. Производителя шин – китайского Linglong – менять не стали, но не исключено, что позднее у BelGee X50 может появиться резина белорусского производства. В салоне обновились только логотипы на руле и дисплее мультимедиасистемы при запуске авто. Селектор передач BelGee X50 отличается от ранних версий Geely Coolray, но в новых партиях такой уже ставился и на Coolray, поэтому это тоже не заслуга BelGee.

Салон Belgee X50

Салон Belgee X50

В ценообразовании ничего не изменилось. Цены на BelGee X50 аналогичны Geely Coolray вместе со списком комплектаций. За отделки Standart, Comfort и Flagship просят от 62 815, 65 875 и 73 950 белорусских рублей соответственно. В пересчете на российскую валюту это примерно 1 907 000, 2 000 000 и 2 245 000 российских рублей.

BelGee X50 заменит на рынке Беларуси и России Geely Coolray. Позднее оригинальный Geely Coolray снова появится, но нового поколения. Ранее, напомним, кроссовер Geely Coolray попал в ТОП-5 продаж в Москве.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: