Evolute I-Sky

Цена – от 4 миллионов рублей с господдержкой.

Сегодня российский бренд Evolute объявил о старте продаж в России электрических кроссоверов i-Sky – это третья модель в ассортименте марки. Местные дилеры уже принимают заказы на новинку, цены стартуют от 3 990 000 рублей с учетом государственной поддержки.

Без господдержки, которая действует только при покупке электромобиля в кредит или лизинг, стоимость кросса Evolute i-Sky составит 4 615 000 рублей (на 625 000 рублей дороже).

Evolute I-Sky

Evolute I-Sky

Пока что электрокроссовер Evolute i-Sky доступен в единственной комплектации. У «паркетника» один электромотор мощностью 150 кВт (204 л.с. в эквиваленте) и крутящим моментом в 340 Нм. Тяговая батарея типа Li-NMC обладает ёмкостью в 85,9 кВ·ч, что обеспечивает «дальнобойность» в 511 Км. Полностью зарядить «батарейку» можно за 15 часов на медленной зарядке, или пополнить заряд с 30% до 80% за 45 минут на быстрой зарядной станции. С 0 до 100 км/ч Evolute i-Sky разгоняется за 8,6 секунды.

В плане оснащения имеются все современные опции. Светодиодная оптика, панорамная крыша, мультируль, розетка 12В, USB-разъемы, бесключевой доступ, полный электропакет, камеры кругового обзора, множество электроподогревов (форсунок омывателей, лобового стекла, боковых зеркал заднего вида, передних сидений), круиз-контроль, климат-контроль, память и вентиляция сидений и другое. За доплату предлагается автономный отопитель салона.

Интерьер Dongfeng Forthing Thunder

Интерьер Dongfeng Forthing Thunder

Напомним, российский бренд Evolute не разрабатывает автомобили, а выпускают локализованные версии китайских моделей марки Dongfeng на заводе «Моторинвест» в Липецкой области. Кроссовер i-SKY – копия Dongfeng Forthing Thunder.

Ранее, напомним, в России стартовали продажи седанов i-Pro и кроссоверов i-Joy. Позднее к модельному ряду Evolute добавится еще один электрокросс – i-Jet.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: