Gunsel J9

Пара электромоторов, разгон до сотни за пять секунд и 500 километров запаса хода.

Расположенный на Северном Кипре стартап Gunsel показал тизеры нового электрокара собственной разработки. Также производитель рассекретил некоторые технические подробности предстоящей новинки.

Даты премьеры и старта серийного производства электрокара Gunsel J9 не озвучены. По предварительным данным, официальная премьера новинки состоится в 2024 году.

Gunsel J9

Gunsel J9

По тизерным снимкам видно, что автомобиль получит агрессивный угловатый дизайн, а кузов будет типа кроссовер. Вместо боковых зеркал заднего виднеются кронштейны для камер. Пара электромотров Gunsel J9 суммарно выдает мощность в 280 кВт (375 л.с.) и полный привод.

Также известны и другие характеристики: разгон с 0 до 100 км/ч за 5 секунд, 500 километров запаса хода на одном заряде, 200 км/ч максимальной скорости и 2000 кг снаряженной массы. С помощью технологии быстрой зарядки тяговую батарею можно будет зарядить за 30 минут.

Gunsel J9

Gunsel J9

Производитель обещает просторный салон с большой панорамной крышей и современными технологиями (фотографии интерьера Gunsel не показали). Это не первая разработка фирмы Gunsel – у них уже есть прототип хэтчбека B9, который пока что не добрался до серийного производства, поскольку еще идет строительство завода.

Ранее, напомним, турецкая компания TOGG запатентовала в России два электромобиля. В Турции продажи одного из них стартовали в марте 2023 года, до России новинки пока не добрались.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: