Тизер Cadillac Escalade IQ 9

Это первый полностью электрический полноразмерный внедорожник Cadillac.

Накануне, 20 июня 2023 года, американская компания Cadillac выпустила первый промо-ролик с «батарейным» внедорожником Escalade IQ 9. Премьера новинки, по заявлению производителя, станет новым шагом на пути к полной электрификации бренда к 2030 году.

Пока что производитель поделился только тизерами новинки, а полноценная премьера состоится 9 августа 2023 года в Нью-Йорке.

В тизерном ролике можно рассмотреть некоторые подробности о новинке, но в основном производитель демонстрировал светотехнику. У нового Cadillac Escalade IQ 9 будет массивный спойлер над пятой дверью со встроенным повторителем стоп-сигнала в виде сплошной светодиодной полоски, логотипы марки с подсветкой, дневные ходовые огни в виде спаренных вертикальных полосок, матричная фронтальная оптика.

Также в Cadillac показали совершенно уникальный дизайн легкосплавных дисков со вставками, похожими на стекло и большой экран мультимедийной системы (вероятно он будет соединен в единый модуль с приборной доской). В дизайне и оснащении нового Cadillac Escalade IQ 9 просматриваются некоторые черты кроссовера Lyriq и лифтбека Celestiq.

Тизер Cadillac Escalade IQ 9

Тизер Cadillac Escalade IQ 9

Производство электрического Cadillac Escalade IQ 9 стартует в 2024 году. Сборку наладят на заводе Detroit/Hamtramck Assembly (также известном как Factory Zero), расположенном на границе между Детройтом и Хамтрамком, штат Мичиган, США. Предприятие было отремонтировано и переоснащено, общий объем инвестиций составил 2,2 миллиарда долларов США. Здесь же позднее будут собирать и другие электромобили бренда Cadillac.

Вчера, напомним, компания Mitsubishi анонсировала скорую премьеру шестого поколения пикапов L200.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: