Пикап Lada Niva Travel

В случае одобрения стороннего проекта компанией «АвтоВАЗ» автомобиль пойдет в серийное производство.

Специалисты московской компании «Альфа Автоматив Техноложиз» («AAT») представили ходовой образец пикапа на базе Lada Niva Travel. Новинка получила рабочее название «Нива Пикап», однако дальнейшая судьба проекта зависит от одобрения проекта АО «АвтоВАЗ».

В случае положительного решения отечественного автопроизводителя компания «AAT» обещает запустить автомобиль в серийное производство.

Пикап Lada Niva Travel

Пикап Lada Niva Travel

Новая «Нива Пикап» – глубоко модернизированная версия стандартного внедорожника Lada Niva Travel. По данным компании «AAT», для реализации проекта понадобилось разработать и выпустить более 40% новых кузовных деталей. Технические характеристики автомобиля не раскрываются, сейчас известна только грузоподъёмность необычного «грузовичка» – 500 кг.

В «Альфа Автоматив Техноложиз» считают, что такие автомобили будут востребованы у фермеров, предприятий малого и среднего бизнеса, и в различных отраслях народного хозяйства.

Пикап Lada Niva Travel

Пикап Lada Niva Travel

Московская компания «AAT» (совместный проект японской корпорации IHI и АМО «ЗИЛ» с распределением долей в 83% и 17% соответственно) занимается выпуском лицевых и структурных компонентов легковых и коммерческих автомобилей для сборочных конвейеров автопредприятий. Среди партнеров фирмы значатся такие именитые бренды, как: Lada, Nissan, Peugeot, Renault, Haval и Mercedes-Benz.

Ранее, напомним, мы сообщали о разработке закрытого пикапа на базе Lada Niva Legend – это проект компании «Промышленные технологии».

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: