Универсал Lada Vesta NG Sport и лифтбек Lada Granta Sport

Впервые “АвтоВАЗ” выпускает спортивные версии этих автомобилей в таких кузовах.

Только что отечественный автопроизводитель показал первые фотографии нового поколения Lada Vesta версии Sport, а также Lada Granta Sport в кузове лифтбек. Никогда ранее “АвтоВАЗ” не выпускал спортивную версию Lada Vesta в универсале, а Granta – в лифтбеке.

Пока что автомобили находятся в стадии прототипов. В живую их можно будет увидеть на 5-ом юбилейном Международном фестивале скорости «Байкальская миля 2023», который пройдет с 7 по 11 марта на льду озера Байкал.

Универсал Lada Vesta NG Sport
Универсал Lada Vesta NG Sport

Универсал Lada Vesta Sport получил агрессивные бамперы с красными акцентами, а также шильдики со словами “Sport”. Фотографий салона нет, о технических модификациях не сообщается. В пресс-службе “АвтоВАЗа” отметили, что пилот гоночной команды Lada Sport Rosneft Владимир Шешенин за рулем Lada Vesta Sport попробует установить рекорд скорости «Байкальской мили».

Что касается Lada Granta Sport, впервые представленной в кузове лифтбек, то помимо спортивных элементов дизайна автомобиль получил более мощный мотор со спортивными калибровками, а также жёсткую короткоходную подвеску, что позволило улучшить управляемость. Технические подробности изменений не раскрываются.

Универсал Lada Vesta NG Sport и лифтбек Lada Granta Sport

Универсал Lada Vesta NG Sport и лифтбек Lada Granta Sport

В “АвтоВАЗе” считают модель Lada Granta Sport перспективной, но пока что новинка проходит испытания. Планируемые сроки запуска серийного производства новых спортивных версий не раскрываются.

На прошлой неделе, напомним, стартовало серийное производство нового поколения Lada Vesta. Незадолго до того в Сети засветились фотографии деталей салона предположительно от Lada Granta 2.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: