Теперь на всех страницах сайта Volkswagen.ru размещена заглушка с прощальной надписью на английском языке.

Как стало известно журналистам портала DR1VER.RU, сегодня, 16 февраля 2023 года, немецкая компания Volkswagen удалила весь контент с официального сайта в России. Теперь при попытке зайти на любую страницу сайта Volkswagen.ru вместо привычной информации отображается заглушка с информацией о недоступности сайта.

Это говорит о том, что немецкий производитель полностью сворачивает активность на территории нашей страны и, судя по всему, не планирует возвращаться.

Заглушка на сайте Volkswagen.ru
Заглушка на сайте Volkswagen.ru, скриншот DR1VER.RU

В переводе на русский язык это означает, что “сайт марки Volkswagen в настоящее время недоступен за пределами Российской Федерации”.

Несмотря на неоднозначную формулировку, российский сайт Volkswagen недоступен не только из-за рубежа, но и из России и Беларуси. При включении VPN с европейскими IP-адресами ничего не меняется – сайт отключён для всего мира.

Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Напомним, официально продажи марки Volkswagen прекратились в России в марте 2022 года. В феврале 2023 года стало известно, что немецкий производитель собирается продать свои активы на территории Российской Федерации. До ухода с нашего рынка у Volkswagen было две производственные площадки в РФ – завод в Калуге и конвейер на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

Ранее похожая ситуация произошла с сайтом Renault.ru. Но французский производитель не стал ставить заглушку на российский сайт, вместо этого перенаправляет всех посетителей на сайт Lada.ru.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: