Электрокроссовер NIO ES7

Очередная вспышка COVID-19 вынудила китайского производителя NIO прервать отгрузку и выпуск машин.

Сложности с выпуском автомобилей у NIO возникли начиная с середины октября 2022 года из-за введенных ограничительных мер властями провинции Аньхой, где располагаются два завода по производству электромобилей. В самой китайской компании информацию подтвердили, как и изменение графика отгрузки автомобилей на более поздний срок.

Однако, даже несмотря на возникшие проблемы и ограничения, производителю удалось в прошлом месяце отгрузить своим покупателям без малого 10 059 транспортных средств – показатель превышает прошлогодний на 174,3%. До этого компания уже останавливала временно конвейер из-за пандемии.

Электрокроссовер NIO ES7
Электрокроссовер NIO ES7

NIO – это достаточно молодой китайский бренд машин, нацелившийся на премиальный сегмент. Автоконцерн специализируется исключительно на производстве электрокаров, у компании уже есть свой круг поклонников и фанатов марки. В народе NIO называют китайским “убийцей” Tesla.

Компания была основана в 2014 году и к настоящему времени китайский производитель успел разработать 8 электромобилей в различных кузовах, включая седаны, кроссоверы, спорткупе и даже болит Формула-1.

Электрокроссовер NIO ES7
Электрокроссовер NIO ES7

Китайский производитель автомобилей не единственный, кто пострадал от ограничительных мер. Так, японская Toyota не выпускает машины уже несколько месяцев.

Тем временем в России начали продавать новые автомобили марки Lada в режиме онлайн. Выбрать и заказать автомобиль теперь можно на виртуальной витрине.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: