Mercedes-AMG GLE Edition 55

Это четвёртая из шести юбилейных моделей, подготовленная подразделением Mercedes-AMG.

Маркетологи Аффальтербаха продолжают рассекречивать специальные серии высокопроизводительных моделей, разработанных в честь празднования 55-летия с момента основания подразделения Mercedes-AMG. На этот раз юбилейную ливрею примерили на внедорожник Mercedes-AMG GLE и, как и другие автомобили этой специальной серии, к названию прибавилась отличительная комбинация “Edition 55”.

От стандартной версии Mercedes-AMG GLE особое издание отличается внешним видом с большим внимание к деталям и значками “Edition 55”.

Mercedes-AMG GLE Edition 55
Mercedes-AMG GLE Edition 55
Mercedes-AMG GLE Edition 55
Mercedes-AMG GLE Edition 55
Mercedes-AMG GLE Edition 55
Mercedes-AMG GLE Edition 55
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

В качестве основного цвета кузова доступны металлики “черный обсидиан” или “белый бриллиант” на выбор, защищенные специальной автомобильной плёнкой. Дополняют эксклюзивный внешний вид “заряженного” внедорожника чёрные кованые диски AMG диаметром 22 дюйма с полированными ободами и особые детали отделки экстерьера из черного матового карбона. На всех ступичных колпачках дисков выгравированы лавровый венок и надпись «Edition 55».

В качестве опции доступен пакет AMG Night, который предполагает окраску всех элементов кузова в черный глянцевый цвет, в том числе передний сплиттер, декоративные планки заднего бампера, сдвоенные накладки выхлопных труб и другие элементы. Дополнительно сделана тонировка задних стёкол.

Mercedes-AMG GLE Edition 55
Mercedes-AMG GLE Edition 55

В салоне использована контрастная комбинация из черного (основной) и красного цветов. На порогах – накладки из нержавеющей стали с надписью AMG с красной подсветкой, аналогичный шильдик есть и на рулевом колесе, обитом микроволокном Dinamica. В качестве основного материала сидений использована двухцветная комбинация из черной и красной кожи наппа. Дополнительно покупатели специальной серии Mercedes-AMG GLE Edition 55 получат автомобильный чехол из прочного синтетического волокна и антистатической внутренней ткани из фланели.

Mercedes-AMG GLE Edition 55
Mercedes-AMG GLE Edition 55

Линейка двигателей стандартная от Mercedes-AMG (рядный трехлитровый шестицилиндровый мощностью 435 л.с. и крутящим моментом 520 Нм, а также четырехлитровые V8 – 571 л.с. и 750 нм или 612 л.с. и 850 Нм). Коробка передач – безальтернативная автоматическая серии AMG Speedshift TCT 9G. Пакет Edition 55 предлагается в дополнение к любым комплектациям Mercedes-AMG GLE по цене 5 950 – 13 090 евро (примерно 345 000 – 760 000 российских рублей по обменному курсу на момент публикации). Продажи продлятся до декабря 2022 года. Стоимость самого автомобиля в России стартует от 10 020 000 рублей за конфигурацию AMG GLE 53 4MATIC+.

Помимо Mercedes-AMG GLE пакет Edition 55 уже доступен для Mercedes-AMG A 45 и CLA 45, A 35 и CLA 35, а также для “геландевагена” Mercedes-AMG G 63.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: