Audi e-tron S Sportback

Автопроизводитель из Ингольштадта планирует к 2025-му году снизить выбросы углекислого газа на 30% и выпустит 30 электрифицированных автомобилей, 20 из которых будут полностью электрическими.

Об этом сегодня, 7 августа, в Международный день чистого воздуха, сообщила немецкая марка на официальной странице социальной сети Twitter, использовав хэштег #WorldCleanAirDay. В настоящий момент линейка моделей на “батарейках” с четырехкольцевой эмблемой представлена кроссоверами Audi e-tron и Audi e-tron Sportback.

“Электропаркетник” Audi e-tron продается и в России. Начальная цена – 5 768 000 рублей. За эти деньги покупатель получает современный электрокроссовер, асинхронная пара двигателей которого может суммарно выдавать 408 лошадиных сил и 664 ньютон-метров. Разгон с 0 до 100 км/ч займет 6,6 секунды, а максимальный запас хода составляет 436 километров.

Audi e tron Sportback quattro
Audi e tron Sportback quattro

Помимо этого из экологических вариантов в Германии можно купить гибриды Audi A3 Sportback 40 e-tron, A6 Limousine TFSI e, A6 Avant TFSI e, A7 Sportback TFSI e, A8 TFSI e, A8 L TFSI e, Q5 TFSI e и Q7 TFSI e, а также модели, двигатели которых работают на природном газе: A4 Avant g-tron и A5 Sportback g-tron. Если не считать модели на газе, то сейчас в линейке Audi на домашнем рынке представлено восемь гибридов и два полноценных электромобиля.

Недавно, напомним, стартовало производство электрокросса Volkswagen ID.4 на заводе марки в Цвиккау, Германия. С 2021-го года Volkswagen планирует ежегодно выпускать на этом предприятии 300 000 автомобилей на модульной «тележке» MEB, разработанной для электромобилей.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: