Ранее покупателям из РФ были доступны версии с двумя бензиновыми турбированными двигателями. Стоимость новинки составляет 4,205 млн. рублей.

Дизельная версия седана G80 от южнокорейского бренда Genesis вышла на российский рынок. Новая модель комплектуется турбомотором объемом 2,2 литра и мощностью 199 лошадиных сил, а также 8-ступенчатой автоматической «коробкой». Отметим, что в РФ будет доступна только полноприводная модель.

В базовую комплектацию седана войдут: салон из натуральной кожи, подогрев руля и передних сидений, 10 подушек безопасности, круиз-контроль, многофункциональная мультимедийная система с сенсорным дисплеем (диагональ – 14,5 дюймов), светодиодная оптика, камера заднего вида, а также многочисленные датчики (света, дождя, парковки и пр.).

Genesis G80

Напомним, что ранее на рынке РФ седан G80 от корейского бренда был представлен двумя версиями с бензиновыми силовыми агрегатами. Первый – объем 2,5 литра, мощность 249 «лошадей», второй – объем 3,5 литра, мощность 379 лошадиных сил.

Genesis G80

Цены на G80 с дизельным двигателем в базовой комплектации начинаются от 4,205 млн. рублей. Отметим, что столько же стоит модификация, оснащенная бензиновым мотором мощностью 2,5 литра.

Кстати, недавно в России открыли прием предварительных заказов на универсал G70 Shooting Brake от Genesis. Покупателям из РФ будет доступно 4 версии, а стоимость новинки составит от 3,54 до 4,35 млн. рублей.  

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: