Автомобиль успешно прошел сертификацию и получил ОТТС. Новинка поступит к местным дилерам во 2 квартале текущего года.

Чешский производитель Skoda представил обновленный Karoq осенью прошлого года – во время анонса была показана версия, предназначенная для Европы. Сейчас стало известно, что кроссовер готов к выходу в РФ.

Skoda Karoq

Дизайн нового Karoq серьезно изменился. В авто используется искусственная обивка сидений, сделанная из переработанного пластика. Рестайлинговый кроссовер остался без аналоговой панели приборов – даже в стандартной комплектации предлагается электронная панель.

Согласно ОТТС, в Skoda Karoq появится беспроводная зарядка для гаджетов, кнопка запуска мотора, многофункциональная камера, электронный помощник парковки, система мониторинга слепых зон, а также противотуманные фары с функцией освещения поворотов.

Skoda Karoq

В Европе можно приобрести Karoq с 5 видами силовых агрегатов. В России доступных вариантов меньше. Покупатели смогут выбрать между атмосферным двигателем с многоточечным впрыском топлива (объем 1,6 л, мощность – 110 л.с.) и «турбочетверкой» с непосредственным впрыском (объем 1,4 л, мощность – 150 л.с.). Первый получит механическую «коробку», второй – роботизированную или автоматическую.

Цены на рестайлинговый кроссовер Skoda Karoq в РФ пока не объявлены. Напомним, что стоимость обычной версии сейчас составляет от 1,7 млн. рублей.

Салон Skoda Karoq

Недавно мы сообщали о том, что компания Skoda подготовила новую спецверсию Monte Carlo для хэтчбека Fabia. Новинка выполнена в яркой красно-черной цветовой гамме и приобрела спортивный вид.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: