Новая электрическая версия Sprinter уже проходит испытания на дорогах. Полноценная презентация новинки запланирована на 2022 год.

Представители компании Mercedes-Benz сообщили о работе над обновленным электрическим фургоном eSprinter и поделились первым тизерным изображением. Модель уже проходит проверку на полигонах в Арьеплуге (Швеция) в условиях экстремально низких температур (до -30 градусов).

Тизер нового eSprinter

В компании уверяют, что новый фургон успешно справился с проверкой холодом. Перед каждым тест-драйвом автомобили дополнительно охлаждались в специальных холодильных камерах. Производитель отмечает стабильную работу силовой установки, зарядного устройства и системы климат-контроля в салоне.

Точная дата полноценного дебюта eSprinter пока не разглашается. Однако производитель заверил, что она состоится в этом году. Сейчас известно, что в продаже будет представлено несколько версий электрофургона с различными видами кузова и 3 вариантами аккумуляторов.

Электрический фургон eSprinter

Серийное производство модели eSprinter начнется во второй половине 2023 года. Сборка первых партий будет производиться на предприятии Mercedes-Benz в Чарльстоне (США). Со временем выпуск фургона наладят в Людвигсфельде и Дюссельдорфе (Германия).

Ранее мы сообщали о том, что в РФ стартовали продажи полноприводного Mercedes-Maybach S-Class в комплектации S450 4Matic. Стоимость новинки – около 17 млн. рублей.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: