Mercedes-Benz S-Class W223

Информация о проблемах с автомобилями появилась на официальном портале Росстандарта.

Согласно опубликованной информации, немецкий производитель отзывает в РФ 1082 автомобиля S-Class (W223). Все эти модели были проданы в 2021 году. Поводом стали неисправности с подушкой безопасности, предназначенной для защиты пассажира, сидящего спереди.

Mercedes-Benz S-Class W223
Mercedes-Benz S-Class W223

Как сообщили представители компании, система, отвечающая за распознавание пассажира на переднем сидении, могла оказаться деактивированной все время после отключения двигателя. Подушка безопасности из-за этого так же была деактивированной, несмотря на наличие пассажира. В итоге это могло привести к неправильному срабатыванию подушки и получению серьезных травм пассажиром. Информации о том, были уже зафиксированы подобные случаи или нет, пока не разглашается.

Mercedes-Benz S-Class W223
Mercedes-Benz S-Class W223

Представители Mercedes-Benz сообщают, что обладатели «проблемных» седанов в ближайшее время будут уведомлены (в электронном письме или в SMS) о необходимости приехать в сервисный центр компании. Диагностика и исправление имеющихся проблем будут проводиться за счёт производителя. Кроме того, автолюбителям необязательно дожидаться уведомления – самому проверить своё авто можно на портале Росстандарта по списку VIN-номеров.

Ранее мы сообщали о том, что Mercedes-Benz презентовала упрощенную версию электрокара EQS. Новинка получила мотор мощностью 292 л.с. и разгоняется до «сотни» за 6,6 секунд.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: