Во второй половине 2022 года китайский бренд планирует начать продажи нового кроссовера, который выступит в качестве флагманской модели компании и станет первым представителем Geely в категории D-SUV.

В Geely уже делились информацией о новом автомобиле. Долгое время его рабочим названием было обозначение «KX-11», но сейчас стало известно о том, что на рынке РФ он будет представлен как Monjaro – в честь вулкана Килиманджаро. Как сообщили представители компании, новый флагман станет во главе модельного ряда Geely.

Geely Monjaro

Новинка получит мощный турбированный мотор (объем – 2,0 л), а также 7-ступенчатую роботизированную или 8-ступенчатую автоматическую «коробку». В компании Geely уверяют, что кроссовер порадует автолюбителей не только стильным салоном, но и множеством инновационных функций и «умных» систем. Однако официальной информации о комплектации авто пока нет. Ожидается, что в Monjaro появятся системы автоматической парковки и электронный ассистент. Новинка поступит к официальным дилерам Geely в РФ во второй половине текущего года.

Geely Monjaro (KX-11)

Напомним, что ранее мы публиковали информацию о том, что Geely Atlas подорожал в РФ – стоимость китайского внедорожника выросла на 10 тыс. рублей.  

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: