Компания MINI продолжает работать над воплощением своего плана – к 2030 году полностью перейти на электромобили. Сейчас она подготовила партию MINI Cooper SE для России. Новинка появится уже в этом году.

Для российского рынка запланирована лимитированная партия из 250 авто. Новые MINI будут представлены в 2 версиях: Classic и Electric, которые будут отличаться комплектацией. Все Cooper SE получат высоковольтный аккумулятор емкостью 32,6 кВт⋅ч. Инженеры MINI установили его под полом, сделав центр тяжести максимально низким. По их задумке, это улучшит устойчивость и управляемость хэтчбека.

MINI Cooper SE

Модель Cooper SE получит двигатель мощностью 184 л.с. Он разгоняется с 0 до 60 км/ч за 3,9 сек. Разгон до сотни займет 7,3 сек. В авто появится система акустической защиты пешеходов. Она будет «сообщать» окружающим о своем приближении при помощи особых звуковых эффектов, транслируемых из наружных динамиков.

Салон MINI Cooper SE

Производство модели для РФ начнется весной текущего года. Однако предварительные заказы уже открыты. Чтобы забронировать электромобиль, необходимо посетить сайт mini.ru, указать свои контактные данные, выбрать модификацию авто, город и дилерский центр. Информация о стоимости Cooper SE появится в феврале 2022 года.

Отметим, что это очередная приятная новость от компании MINI для российских автолюбителей. На днях MINI подготовила лимитированную партию хэтчбеков Camden Edition стоимостью около 2,9 млн. рублей.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: