Для электромобилей Tesla вышло обновление. Очередная прошивка добавила автопилоту несколько режимов езды. К «обычному» и «спокойному» присоединился еще «агрессивный» вариант.

Новая версия программного обеспечения Tesla (v.10.3) позволяет владельцу авто выбрать оптимальный способ езды для автопилота. Инженеры компании постарались сделать всё интуитивно понятным для водителей. Поэтому подробная информация о каждом из доступных вариантов представлена в настройках.

Tesla Model X

«Спокойный» режим езды предусматривает, что электромобиль держит большую дистанцию с остальными автомобилями и редко меняет полосу движения, а в «стандартном» – Tesla сохраняет среднюю дистанцию до следующей машины.

Что касается «агрессивного» режима, то здесь электромобиль сохраняет минимальную дистанцию с машиной, идущей впереди. Также допускается частая смена полосы движения, отказ от ухода с левой полосы после обгона. Сейчас трудно сказать, как новые режимы проявят себя на практике и насколько сильно они изменят поведение автомобиля, особенно во время дождя или снегопада.

Tesla Model S

Напомним, что недавно Tesla отозвала и отправила на ремонт около полумиллиона электрокаров. Причиной стали техническая неисправность камер заднего вида и багажника.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: