Lamborghini Countach LPI 800-4

Оригинальный Countach дебютировал 50 лет назад, в 1971 году. Его презентация состоялась на Женевском автосалоне. Он стал основой для следующих спорткаров марки Lamborghini.

Поэтому – в честь юбилея – компания решила возродить легендарную машину. Современный Countach имеет индекс LPI 800-4 и создан на базе гиперкара Sian. Сразу на себя обращают внимание углепластиковый монокок, панорамная крыша, узкая решетка радиатор, вертикальные фары и трехсекционными светодиодными фонарями. Воздухозаборники выполнены в классическом стиле.

Полноприводная новинка оснащена гибридной силовой установкой. В ее составе – электродвигатель и бензиновый мотор объемом 6,5 литра. Вместе они выдают до 814 “лошадок”. Агрегат работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Lamborghini Countach LPI 800-4

Сказанное позволяет автомобилю развивать скорость до 355 километров в час. На разгон до “сотни” требуется 2,8 секунды. Достичь 200 км/ч Countach LPI 800-4 может за 8,6 секунды.

Отдельного разговора заслуживает салон. Lamborghini не поскупилась на отделку кожей черного и красного цвета. Кроме того, предлагаются виртуальная приборная панель и медиасистема с 8,4-дюймовым дисплеем.

Lamborghini Countach LPI 800-4
Lamborghini Countach LPI 800-4

К сожалению, на всех желающих Countach LPI 800-4 не хватит. Lamborghini произвела всего 112 авто. Тем, кто их закажет – поставки начнутся в первом квартале 2022 года. О цене ничего не сообщается.

Также советуем взглянуть на редкий родстер Lamborghini Aventador S Roadster Korean Special Series. Модель на днях показали в Южной Корее. Она выпущена тиражом в 2 экземпляра и необычно оформлена. Впрочем, технически – перед нами обычный Aventador S.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: