Mahindra Thar 6x6 от SRK Designs

Компьютерную визуализацию подготовила индийская онлайн-студия SRK Designs.

За основу для шестиколесного “грузовичка” был взят вседорожный Mahindra Thar второго поколения. Дизайнер добавил вторую пару дверей, увеличил базу, изменил колесную формулу с 4×4 на 6×6, установил новые колеса с внедорожными покрышками. Помимо этого был добавлен трубчатый каркас для монтажа прожекторов на крыше, изменены передний бампер, фары и решетка радиатора.

Премьера Thar второго поколения индийской фирмы Mahindra, напомним, состоялась 15 августа этого года. Внедорожник получил лестничную раму от Scorpio и линейку моторов в виде бензинового двухлитрового турбированного TGDi (152 л.с. и 320 Н•м) и турбодизеля mHawk объемом 2,2 литра (152 л.с. и 300 Н•м). Помимо шестиступенчатой механической коробки передач модель впервые получила шестидиапазонный “автомат” Aisin с гидротрансформатором.

Mahindra Thar 2020

Спереди у нового Mahindra Thar двухрычажная подвеска, сзади – неразрезной мост. Как и у любого настоящего внедорожника у Thar полный привод (но типа Part-time), жестко подключаемая передняя ось, есть пониженная передача и механическая блокировка заднего дифференциала.

Mahindra Thar 6x6 от SRK Designs
Mahindra Thar 6×6 от SRK Designs

В продажу на домашнем рынке Mahindra Thar поступит осенью этого года. Цена официально не называются, но предполагается, что она будет стартовать с 1,2 миллиона рупий (примерно 1,2 миллиона российских рублей по текущему обменному курсу). Шестиколесная версия от SRK Designs, скорее всего, так и останется в виде рендеров, потому что планов на их производство Mahindra не имеет.

На прошлой неделе, напомним, студия SRK Designs показала, как могла бы выглядеть Toyota Camry восьмого поколения в кузове универсал.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: