Hyundai Elantra

Параметрический дизайн, голосовое управление, беспроводная зарядка смартфонов, цифровой ключ, виртуальная приборная панель, широкоформатный дисплей мультимедиасистемы и многое другое.

Такими подробностями о новой Elantra с помощью тизерного видео поделился российский офис Hyundai. Дизайн “передка” новой Elantra выполнен в современном корпоративном стиле Parametric Dynamics, на дверях – острые грани выштамповок, сходящихся от задних дверей к передним в одну линию, оптика – светодиодная, при этом габаритные огни представлены в виде сплошной световой полоски на всю ширину “кормы”.

В целом в дизайне новой Elantra прослеживается общий геометрический стиль, это касается не только фальшрадиаторной решетки, но и выштамповок на дверях и бамперах, светового рисунка и дизайна легкосплавных дисков.

Приборная доска Hyundai Elantra
Приборная доска Hyundai Elantra

В салоне, помимо цифровой “приборки” и дисплея системы мультимедиа, есть атмосферная подсветка, двухспицевый руль (но с дополнительными ребрами в нижней части), подсветка кнопок и индикаторов голубая, воздуховоды системы отопления и кондиционирования идут через всю торпедо.

Задняя оптика Hyundai Elantra
Задняя оптика Hyundai Elantra

Впервые семейство Elantra обзаведется гибридной силовой установкой. Подробности сейчас не сообщаются. Дату премьеры в России тоже держат в секрете, южнокорейцы предлагают следить за обновлениями. Как только что-то станет известно – мы об этом напишем.

На прошлой неделе, напомним, в России стартовали продажи Lada 4×4 и Xray Cross в особом исполнении. Также на днях в Беларуси начали продавать кроссовер Geely Tugella. Скоро он доберется и до российского рынка.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: