Сегодня “АвтоВАЗ” начал продажи еще двух моделей серии Black – это внедорожники Lada 4×4 и Lada Xray Cross.

Кроссовер Xray Cross в особом издании Black отличается от обычной версии темной обивкой сидений, черным потолком, такого же цвета блоком “ЭРА-ГЛОНАСС”, козырьками и обшивками стоек. Снаружи в черный цвет покрашены боковые зеркала заднего вида и крыша. Есть шильдики с надписью Black, легкосплавные диски – двухцветные (основной цвет черный, огранка спиц – алмазная).

Что касается оборудования Xray Cross Black, то это отделка Comfort, но с дополнительным оборудованием в виде мультимедийной системы с Яндекс.Авто, 4G модемом и камерой заднего вида. Стоимость модели с механической коробкой передач составляет 927 900 рублей, с автоматической – 987 900 рублей.

Салон Lada Xray Cross Black
Салон Lada Xray Cross Black

Lada 4×4 Black от комплектации Urban отличается только цветом элементов – у популярного внедорожника черные корпуса зеркал, аналогичного цвета диски, темная обивка сидений и потолка. Рекомендуемая для продажи цена – 666 900 рублей без учета дополнительных опций. О старте производства этой серии 4х4 стало известно 10-го октября.

Lada 4x4 Black
Lada 4×4 Black

Две недели назад, напомним, “АвтоВАЗ” начал продажи Lada Vesta Cross Black. Список отличий от обычной “Весты” аналогичный как и у других моделей этой серии. В конце сентября также в продажу поступил кросс Lada Xray в специальной серии #Club.

Количество особых серий автовазовских моделей последнее время зашкаливает, а вот с качеством по-прежнему так себе. Так, на этой неделе начата отзывная кампания для более чем 90 000 автомобилей Vesta и Xray из-за перетирающегося топливного шланга. На прошлой неделе мы также писали о проблемной кнопке SOS блока “ЭРА-ГЛОНАСС”, с которой отпадает краска.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: