Geely Tugella

Китайская марка завезла в официальные дилерские центры Беларуси новые кроссоверы Geely Tugella местной сборки. Позже они появятся и в России.

Новинка расположится в модельном ряду Geely над моделью Atlas. Силовая установка не имеет альтернатив – это двухлитровый бензиновый двигатель мощностью 175 лошадиных сил и крутящим моментом в 350 ньютон-метров, и работающий с ним в паре восьмиступенчатый “робот” с двойным сцеплением. Китайцы обещают расход топлива в 7,5 литра на 100 километров смешанного пути, но с нескромной припиской “информация для справок”. Разгон с 0 до 100 км/ч займет 6,8 секунды.

В базе кросс Tugella поставляется с полностью светодиодной светотехникой, большим перечнем ассистентов и систем безопасности, многоцветной атмосферной подсветкой салона, функцией беспроводной зарядки смартфонов, панорамным люком, обогревом лобового стекла, двухзонной климатической установкой, мультимедийной системой с сенсорным экраном диагональю 12,3 дюйма, тремя портами USB и другим.

Geely Tugella
Geely Tugella
Geely Tugella
Geely Tugella
Geely Tugella
Geely Tugella
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Для покупки в Беларуси доступно две комплектации – Luxury и Flagship. Стоят они примерно одинаково. В комплектации Luxury из основных элементов отделки можно отметить: обивку салона кожей с подогревом и электрорегулировками сидений спереди (сзади тоже есть подогрев, а спинка дивана складывается), круиз-контроль, электропривод двери багажника, мультируль. Цена – от 78 400 белорусских рублей. В пересчете на российские это примерно 2 350 000 рублей.

Geely Tugella
Интерьер Geely Tugella

Отделка Flagship отличается от Luxury “навеской” из дополнительных функций вроде наружного света в гнезде ручек дверей, подогревом и охлаждением подстаканника, памятью водительского сиденья, перечнем помощников в управлении автомобилем, кожей Nappa в отделке салона и другими “фичами”.

Также в комплектации Flagship есть адаптивный круиз-контроль (работает до 150 км/ч), вентиляция передних сидений, металлические накладки на пороги и другое. Стоит кросс Geely Tugella в такой комплектации от 81 900 белорусских рублей (примерно 2 455 000 российских). В России цены продажи не должны сильно отличаться от белорусских. Подробнее станет известно после запланированного на 16-е ноября старта продаж.

Geely Tugella
Geely Tugella в движении

Автомобили Geely пользуются в России неплохим спросом – марка находится у нас на 17-ом месте в рейтинге продаж. По данным АЕБ, за период январь-сентябрь в Российской Федерации продали 9 741 автомобиль этой марки – это на 54% больше, чем за аналогичный период прошлого года (и это при движении рынка вниз на фоне коронавирусной эпидемии).

Скоро в России также появятся и другие китайские автомобили. Так, сегодня были раскрыты комплектации лифтбека JAC J7 для России. В Казахстане продажи этой машины уже стартовали. Также на прошлой неделе в Россию приехал кроссовер CheryExeed TXL.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: