Haval M6

От 1 949 000 рублей.

Компания Haval анонсировала скорый выход на российский рынок нового бюджетного кроссовера M6. Первые «паркетники» появятся в дилерских центрах бренда уже в июле 2023 года. Новый кросс может составить серьезную конкуренцию на рынке, так как стоимость базовой модели составляет менее двух миллионов рублей. Примерно за такие же деньги дилеры продают новые Lada Vesta в рестайлинге в хорошей комплектации.

Цена Haval M6 в России с шестиступенчатой механической коробкой передач – от 1 949 000 рублей, с семиступенчатым «роботом» – от 2 099 000 рублей. Двигатель выбрать нельзя – есть только безальтернативный полуторалитровый турбомотор (143 л.с. и 202 Н·м).

Haval M6
Haval M6
Haval M6
Haval M6
Haval M6
Haval M6
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Производитель заявляет, что Haval M6 адаптирован для российского рынка. В частности, он получил оцинковку основных элементов кузова (подробнее не уточняется), обработку колёсных арок и днища антикором и более устойчивые к механическому воздействию пластиковые накладки бамперов.

Несмотря на относительно невысокую стоимость, у Haval M6 достаточный список бортового оборудования. В базе имеются: круиз-контроль, климат-контроль, сенсорный монитор системы мультимедиа диагональю 10.25 дюйма, акустическая система с четырьмя динамиками, USB-порты для пассажиров переднего и заднего ряда, розетка для передних пассажиров. В качестве опции можно заказать подогрев передних сидений и боковых зеркал заднего вида. Выбора комплектаций не будет, а в цветовой палитре доступны три цвета: белый, черный и серый.

Салон Haval M6
Салон Haval M6
Салон Haval M6
Салон Haval M6
Салон Haval M6
Салон Haval M6
Салон Haval M6
Салон Haval M6
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

У Haval M6 полностью светодиодная оптика и вместительный багажник объемом 808 литров (1700 литров при сложенном втором ряде сидений). В списке электронных ассистентов и систем безопасности значатся: камера заднего вида и задние парктроники, антипробуксовочная система, помощь при спуске и подъеме, система контроля устойчивости, антиблокировочная система, фронтальные подушки безопасности спереди.

Китайские бренды стремительно заполняют российский рынок. Так, на днях стало известно, что к нам едет среднеразмерный пикап JAC T8 Pro, а в прошлом месяце в РФ добрался китайский электрический спорткар HiPhi Z.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: