Пикап на базе Lada Niva Legend

Производитель выяснил, что кузов внедорожника способен перевозить больше полезной нагрузки.

Сегодня отечественный автопроизводитель объявил о старте продаж доработанных пикапов на базе Lada Niva Legend. Основной целью модификации стало увеличение грузоподъемности автомобиля. Так, у пикапов с двухместной кабиной и без специальной надстройки над грузовой частью грузоподъемность увеличилась на 185 кг до 800 кг.

Такое решение производитель принял благодаря опыту эксплуатации специальных модификаций пикапов для пожарных и спасателей, которые большую часть времени отрабатывают при 80-100% нагрузке. Длительные тесты показали, что надёжность и прочность кузовов Lada Niva Legend достаточная, поэтому “АвтоВАЗ” принял решение увеличить грузоподъемность и для коммерческих версий пикапов.

Пикап на базе Lada Niva Legend
Пикап на базе Lada Niva Legend

Пикапы на базе Lada Niva Legend с увеличенной грузоподъемностью выпускаются с усиленным кузовом и доработанной конструкцией соединения кабины с полурамой. Напомним, в продаже имеются пяти- и двухместные версии этих пикапов, а также варианты со стеклопластиковым кунгом, изотермические фургоны, рефрижераторы, автомобили техпомощи и еще более 30 различных модификаций.

Пикап на базе Lada Niva Legend
Пикап на базе Lada Niva Legend

Такие автомобили способны перевозить 640-800 кг грузов в объёме от 1 до 3,5 кубических метров в зависимости от модификации. Стоимость начальной версии пикапа на базе Lada Niva Legend составляет от 1 153 400 рублей. Напомним, коммерческие “грузовички” на базе внедорожников Lada Niva Legend собирает дочернее предприятие “АвтоВАЗа” – АО “ПСА Вис-авто”.

Совсем недавно, кстати, стало известно, что в этом году в производство может отправиться гражданская версия Lada Niva Sport, а до этого в России стартовали продажи битопливных седанов Lada Granta.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: