Sollers Argo (JAC X200)

Новинка российского автопрома является полной копией китайского JAC X200.

Полный перечень технических характеристик новоиспечённого “грузовичка” Соллерс Арго, представленного на прошлой неделе, рассекречен в Одобрении типа транспортного средства (ОТТС), опубликованного в открытой базе Росстандарта. Документ обнаружили и изучили специалисты портала DR1VER.RU.

Как мы и предполагали ранее, новый Sollers Argo – это полная копия китайского “грузовичка” JAC X200 (другие наименования: N25, N35). В Поднебесной автомобиль называется JAC Shuailing X. Российская версия отличается от “китайца” собственными значками и обязательным наличием системы ЭРА-ГЛОНАСС. Впрочем, последнее и так было бы установлено в случае прямых поставок этой же техники под брендом JAC (изначально так и планировалось).

Грузовик JAC X200
Грузовик JAC X200
Грузовик JAC X200
Грузовик JAC X200
Грузовик JAC X200
Грузовик JAC X200
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Итак, Соллерс Арго получил заднеприводную компоновку и несколько модификаций загрузочного пространства (бортовая платформа, кузов-фургон, изотермический фургон). Размеры, снаряжённая масса и грузоподъемность Соллерс Арго зависят от модификации. Минимальные габариты – 5160х1750х1939 мм в длину, ширину и высоту, максимальные – 5985x1850x3060 мм. Колёсная база и колея передних и задних колёс стандартная – 2640, 1485 и 1320 мм соответственно.

Двигатель – безальтернативный двухлитровый четырёхтактный “турбодизелёк” мощностью 129 л.с. (95 кВт) и крутящим моментом в 285 Нм (доступен в диапазоне 2200-2600 оборотов коленвала в минуту). В качестве трансмиссии предлагается шестиступенчатая механическая коробка передач. Оба агрегата производства JAC.

Соллерс Арго
Соллерс Арго

В списке стандартного оборудования Соллерс Арго значатся: зеркала заднего вида с обогревом, аудиосистема, электрические стеклоподъёмники, система электронного контроля устойчивости (ESC). В качестве опции доступны: кондиционер, центральный замок, автономный жидкостный подогреватель, GPS-оборудование, аппаратура спутниковой навигации, тахограф или подготовка под его установку, передние противотуманные фары.

Официально цены не называются, по предварительным данным стоимость грузовичка Sollers Argo в России составит от 2 559 900 рублей. Напомним, Соллерс Арго представлен на днях как российская новинка вместе с микроавтобусом Соллерс Атлант. Их продажи стартуют в декабре 2022 года.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: