Новый фургон на базе УАЗ "Профи"

В открытой базе Роспатента появились патентные изображения новинки. Информации о комплектации и параметрах пока нет. Однако по снимкам можно оценить внешний вид авто.

Новинка представляет собой небольшой фургон с 3-створчатым кузовом. Дверцы, расположенные сзади, с правой и левой стороны, открываются вверх. Эта конструкция делает машину удобной и функциональной. Её можно использовать для транспортировки товаров, а также в качестве передвижной торговой точки или фудтрака.

Сведений о технических параметрах пока нет. Что касается УАЗ Профи, используемого в качестве основы для запатентованного фургона, то он комплектовался бензиновым двигателем объемом 2,7 л и мощностью 150 л.с. Грузоподъемность Профи составляла 1500 кг.

Поступит ли новинка в серийное производство пока не известно. На вероятное конвейерное будущее намекает имя, указанное в качестве обладателя патента – Бузин Д.А. Напомним, что именно так зовут главу Коломенского завода КОМЗ, неоднократно выполнявшего заказы с аналогичными кузовами.

Новый фургон на базе УАЗ "Профи"
Новый фургон на базе УАЗ “Профи”

Также недавно появилась информация о том, что весной 2022 года УАЗ Патриот и Пикап поступят в продажу в США. Кстати, ранее мы публиковали специальный репортаж, в котором рассказали про 11 редких заводских модификаций УАЗ-452 с архивными фото.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: