Skoda Octavia

Интересная новость для российских поклонников Skoda. Компания начала принимать в РФ заказы на самую базовую модель Octavia.

Версия предлагается в комплектациях Style Plus, Ambition Plus и Active Plus. Машина оснащена атмосферным двигателем 1.6 MPI. Он выдает до 110 лошадиных сил и гарантирует 152 Нм крутящего момента. Раньше мотор был доступен лишь с автоматом на 6 ступеней.

Теперь в наличии вариант с пятиступенчатой механической коробкой передач. С ней цена новинки варьируется от 1 490 000 до 1 792 000 рублей.

Skoda Octavia
Skoda Octavia

С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 11,2 секунды. Что касается максимальной скорости, она равна 198 км/ч. Кроме того, Skoda раскрыла расход топлива. В смешанном цикле показатель достигает 6,1 литра на 100 км.

На что еще рассчитывать владельцам бюджетной Octavia? Заявлены кондиционер, светодиодные фонари и фары, подогрев передних сидений и мультимедийная система с 8-дюймовым экраном. Последняя поддерживает беспроводное подключение смартфонов (по Bluetooth).

Skoda Octavia
Skoda Octavia

Мало? Тогда придется доплатить. За отдельные деньги приобретаются матричная передняя оптика, климат-контроль, светодиодные противотуманки, а также система Driving Mode Selection, отвечающая за выбор режима движения.

Помимо прочего, есть возможность оборудовать литфбек камерами кругового обзора AreaView. Эта опция появится в Style Plus в августе текущего года. Однако сделать заказ сейчас никто не запрещает.

К слову, недавно появились рендеры необычного кроссовера Skoda Kushaq RS. Их создали специалисты из студии SRK Designs. Благодаря дизайнерам “паркетник” преобразился. Судя по комментариям пользователей – в лучшую сторону.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: