Skoda Kushaq RS

Skoda Kushaq трудно назвать новинкой. Компактный кроссовер представили еще весной. Модель любопытная, но не совершенная. Улучшить машину решили специалисты из студии SRK Designs.

В SRK Designs создали несколько рендеров. Они превратили обычный Skoda Kushaq в вариант RS. Взглянуть на получившийся Skoda Kushaq RS можно на YouTube. В ролике запечатлен весь процесс преображения “паркетника”. Пользователи в комментариях отметили, что авторов видео стоит назначить руководителями по дизайну в Skoda.

Выглядит Skoda Kushaq RS действительно интересно. Хотя не факт, что разработчики оригинала согласятся с видением SRK Designs.

К слову, Skoda Kushaq уже выпущен в Индии. Он призван бросить вызов MG Hector, Nissan Kicks, Hyundai Creta, Tata Harrier и Kia Seltos. Skoda планирует стать лидером на местном рынке.

В основе – платформа MQB A0 IN, сильно локализованная. Покупателям предлагаются 3 версии – Style, Ambition и Active. На выбор доступно 2 двигателя, оба бензиновые. Первый имеет объем 1 литр, второй – 1,5 литра.

Обычный Skoda Kushaq

Привод у Skoda Kushaq только передний. Если говорить о трансмиссии, в наличии автомат на 6 передач, шестиступенчатая “механика” и семидиапазонная коробка DSG. Последняя лишь у полуторалитрового мотора.

Заявлена поддержка бесключевого доступа KESSY. Также автомобиль оснащен панорамной крышей с электроприводом, кожаными сиденьями с вентиляцией и салонным зеркалом, которое автоматически затемняется.

Индийская цена Skoda Kushaq стартует с одного миллиона рупий. Топовая модификация обойдется в 1,6 миллиона рупий. Появится ли кроссовер в других странах – не сообщается. Ходят слухи о его выпуске в России.

Надеемся, Skoda Kushaq не повторит ошибок Skoda Octavia A8. Недавно в лифтбеке были обнаружены недостатки в управлении.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: