Volkswagen Passat Alltrack

Volkswagen привезла в Россию обновленный универсал Passat Alltrack. Он получил полный привод 4Motion, семискоростной “робот” DSG и турбомотор на 220 лошадиных сил.

Когда начнутся поставки – пока неизвестно (как и цена). Об этом компания обещает рассказать позже. Зато технические характеристики полностью раскрыты. Пятидверка предлагает опциональную матричную светодиодную оптику IQ.Light, электронную имитацию блокировки дифференциала и адаптивное шассе DCC.

В роли двигателя выступает двухлитровый бензиновый TSI. К сожалению, в РФ он безальтернативный. В Европе вариантов больше – доступны дизели, выдающие 190 и 240 л.с. соответственно.

Volkswagen Passat Alltrack
Volkswagen Passat Alltrack

Volkswagen переработала дизайн Passat Alltrack. Нововведений много – изменились логотип на решетке радиатора, оптика, бамперы и колесные диски. Кроме того, стоят внимания обогрев лобового стекла и рейлинги на крыше.

Что касается салона, он обзавелся сиденьем водителя с электрорегулировками. Дополняют список спортивный мультируль с подогревом, климат-контроль на 3 зоны и медиасистема с 8-дюймовым сенсорным дисплеем. Заявлена поддержка MirrorLink, Android Auto и Apple CarPlay.

Volkswagen Passat Alltrack
Volkswagen Passat Alltrack

Помимо прочего имеются:

  • электропривод крышки багажника;
  • аудиосистема с 8 динамиками;
  • электронная приборная панель диагональю 10 дюймов;
  • передние и задние датчики парковки;
  • камера заднего вида.

Без различных ассистентов не обошлось. Есть система удержания авто в занимаемой полосе движения, адаптивный круиз-контроль и парковочный помощник. Слепые зоны тоже отслеживаются.

Volkswagen Passat Alltrack
Volkswagen Passat Alltrack

Осталось дождаться даты выхода в РФ. Интересная деталь: в некоторых европейских странах модель сняли с продаж. Всему виной низкий спрос. Что ждет Passat Alltrack на российском рынке – скоро узнаем.

Также несколько недель назад компания Volkswagen опубликовала тизер салона Multivan T7.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: