Hyundai Elantra N

Hyundai продолжает активно развивать линейку N и уже опубликовала первые официальные фото “четырехдверки” Elantra N.

Elantra N, на домашнем рынке известная также как Avante N, является спортивной версией модели Elantra, которая дебютировала в апреле прошлого года. Дизайн машины выполнен в современном фирменном стиле Parametric Dynamics – параметрической динамики. Премьера новинки состоится в ближайшее время. Через несколько недель, если верить слухам. Анонс пройдет в формате онлайн-презентации.

Судя по тизерам – дизайн Elantra N агрессивный. Обратите внимание на красные тормозные суппорты и накладки на пороги. Последние делают авто визуально ниже и эффективно распределяют воздушные потоки.

Hyundai Elantra N

Также имеется компактное антикрыло. Оно расположено на крышке багажника и повышает устойчивость автомобиля. Еще стоит отметить большие колеса и выхлопную систему с двумя крупными патрубками.

Технических подробностей мало. Информация о силовой установке также пока не раскрывается. По сообщениям в сети – седан унифицируют с Hyundai i30 N. В таком случае можно рассчитывать на двухлитровый турбомотор мощностью до 280 л.с. На что точно надеяться не следует – на полный привод. Ожидаются лишь переднеприводные комплектации.

Hyundai Elantra N
Hyundai Elantra N

О цене сведений нет. Обычная Elantra в России обходится в сумму от 1 424 000 рублей. На выбор предлагаются двигатели объемом 1,6 и 2 литра (выдающие 128 и 150 л.с. соответственно).

Кстати, пару месяцев назад комитет IIHS забраковал фары Elantra и Santa Fe. В плане дорожной безопасности они оказались некачественными. Всему виной – недостаточное освещение дороги в поворотах.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: