Регистрация авто

Такую статистику приводит Министерство внутренних дел Российской Федерации.

Ведомство изучило статистику за период с апреля 2019 года по апрель 2021 года и выяснило, что законной возможностью аннулировать регистрацию транспортного средства воспользовалось более 630 000 россиян – именно столько заявлений было получено специалистами МВД за два года. Все обращения были рассмотрены и по каждому было вынесено решение. При этом не уточняется, сколько заявок на прекращение регистрации было одобрено.

Из всего числа запросов в автоматическом режиме было отклонено 445 обращений по причинам невнимательности заявителей, отсутствия требуемых сведений или отправки неверных копий документов. Также сотрудники Госавтоинспекции иногда в ручном режиме отклоняли заявления с уведомлением об этом отправителя, но статистика по количеству таких случаев тоже не приводится.

Регистрация авто

Удаленно прекратить регистрацию транспортного средства может бывший собственник в случае если новый владелец в течение 10 дней не оформил автомобиль на себя. Такой сервис доступен на Едином портале госуслуг в разделе «Регистрация транспортного средства», где нужно выбрать подраздел «Снятие ТС с учета при утилизации или вывозе за границы РФ» и найти там услугу «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником». Для работы с функционалом портала требуется регистрация.

Ранее, кстати, мы публиковали полный список кодов регионов России на номерных знаках авто.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: