Datsun Mi-Do

После ухода бюджетного японского бренда с российского рынка отпала и необходимость в обслуживании официального портала.

Сайт бренда Datsun, ранее доступный по адресу Datsun.ru, больше не работает – Nissan перенаправляет посетителей на специальную страницу с информацией по сервисному обслуживанию автомобилей марки Datsun на своем сайте Nissan.ru. Там есть вся информация о доступных дилерских центрах, условиях периодического обслуживания, а также есть возможность записаться на ТО онлайн, воспользоваться помощью на дорогах и другое.

Последний автомобиль марки Datsun спустился с конвейеров завода “АвтоВАЗ” в Тольятти в декабре этого года. Все обязательства по ремонту, обслуживанию и обеспечению запчастями этих автомобилей остались за Nissan.

Datsun On-Do
Datsun On-Do
Datsun On-Do
Datsun On-Do
Datsun On-Do
Datsun On-Do
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Напомним, в мае 2020 года компания Nissan объявила о пересмотре планов по дальнейшему развитию. Согласно новой стратегии японская марка полностью прекратила производство и продажи автомобилей бренда Datsun в России. Вместо этого руководство Nissan решило сфокусироваться на успешных для компании сегментах – выпуске кроссоверов и внедорожников.

Модельный ряд Datsun в России был представлен седаном on-DO и хэтчбеком mi-DO, обе модели были построены на базе Lada Kalina и комплектовались автовазовскими двигателями объемом 1.6 литра мощностью 87 и 106 лошадиных сил. Эти автомобили предлагались как альтернатива марке Lada.

Datsun Mi-Do
Datsun Mi-Do
Datsun Mi-Do
Datsun Mi-Do
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Производство машин Datsun в России стартовало в 2014 году и до момента остановки конвейеров было изготовлено порядка 140 000 автомобилей.

Что касается компании Nissan, то она уже в этом месяце представит Nissan X-Trail четвертого поколения. Также месяц назад японская марка подняла цены на весь модельный ряд в России.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: