Lada Xray Club

Российский компактный “паркетник” с двигателем объемом 1.6 литра обзавелся роботизированной коробкой передач и стал дешевле в “двухпедальном” исполнении.

Ранее “робот” предлагался только в паре с мотором объемом 1.8 литра мощностью 122 л.с., теперь же такая трансмиссия доступна и с двигателем 1.6 мощностью 106 “лошадок” (ВАЗ-21129). Как сообщается в официальном пресс-релизе, алгоритм переключение передач роботизированной коробки с мотором объемом 1.6 литра происходит на 30% быстрее по сравнению с “движком” 1.8 литра.

Также представители отечественной марки добавили, что появился так называемый “зимний режим”, которые позволяет стартовать со второй передачи и таким образом экономить топливо (сообщается, что он будет такой же, как и на “механике”).

Lada Xray
Lada Xray
Lada Xray
Lada Xray
Lada Xray
Lada Xray
Lada Xray
Lada Xray
Lada Xray
Lada Xray
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Специалисты портала DR1VER.RU изучили новые прайс-листы и выяснили, что с двигателем 1.6 и “роботом” доступно две комплектации – Comfort и #Club. Отделка Luxe/Prestige с роботизированной КПП идет только в паре с мотором 1.8 литра.

С двигателем 1.6 и “роботом” стоимость Lada Xray на 20 000 рублей дешевле, чем в аналогичном исполнении с мотором 1.8. Так, стоимость Lada Xray 1.6 AMT в комплектации Comfort составляет 805 900 рублей, а 1.8 АМТ стоят – 825 900 рублей. Комплектация #Club c 1.6 AMT обойдется в 830 900 рублей, а с 1.8 АМТ – 850 900 рублей. Топовая отделка Luxe/Prestige с 1.8 АМТ осталась с прежней ценой в 913 900 рублей.

Lada Xray салон
Lada Xray салон
Lada Xray салон
Lada Xray салон
Lada Xray салон
Lada Xray салон
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Для Lada Xray Cross новые комплектации пока что недоступны, о планах их появления не сообщается.

Вчера, напомним, Lada представила новую систему мультимедиа EnjoY Pro. Перечень моделей, на которых она появится, тоже пока не раскрывается. Совсем недавно, кстати, отечественный производитель поднял цены на весь модельный ряд.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: