Мультимедийная система Lada EnjoY Pro

Голосовой помощник, интеграция Яндекс.Авто, Apple CarPlay и Android Auto и технология объемного звука.

Сегодня отечественный гигант представил систему мультимедиа нового поколения Lada EnjoY Pro на базе восьмидюймового монитора с IPS матрицей. Для каждой из трех доступных систем (Яндекс.Авто, Apple CarPlay или Android Auto) предлагается свой набор приложений с музыкой, навигацией и голосовым помощником. Программное обеспечение умеет обновляться.

В новой системе мультимедиа появилась технология объемного звучания Arkamys, которая настроена с учетом предлагаемых материалов отделки, количества, характеристик и расположения динамиков в салоне. Водитель может дополнительно настроить звук под свои предпочтения. Мультимедийная система Lada EnjoY Pro запускается сразу же после нажатия кнопки открытия двери на брелоке и заканчивает свою работу только после того, как водитель покинет салон.

Мультимедийная система Lada EnjoY Pro
Мультимедийная система Lada EnjoY Pro

Управлять громкостью и источниками музыки, а также звонками можно как с помощью кнопок на мультируле, так и голосом. В качестве дополнительных помощников водителю предлагается камера заднего вида с выводом изображения на монитор системы мультимедиа, а также ряд зуммеров, предупреждающих об открытом багажнике или высокой скорости при движении задом.

Перечень моделей, в которых будет доступна новая мультимедийная система, пока не называется. На прошлой неделе, напомним, на весь модельный ряд Lada поднялись цены.

Метки: ,
Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: