Seat Leon Sportstourer патент

Испанский автопроизводитель защитил свои авторские права на дизайн этого автомобиля на территории Российской Федерации.

По собственной информации портала DR1VER.RU, патент на промышленный образец универсала Seat Leon ST четвертой генерации появился в базе Федерального института промышленной собственности накануне. При этом официально автомобили марки Seat у нас не продаются – с 1996 года компания четыре раза приходила на российский рынок и все попытки завершились неудачей. Последний раз автомобили Seat в РФ можно было купить в 2014 году.

Тем не менее, отсутствие продаж не мешает марке охранять свои авторские права на нашей территории.

Seat Leon Sportstourer RT
Seat Leon Sportstourer RT
Seat Leon Sportstourer RT
Seat Leon Sportstourer RT
Seat Leon Sportstourer RT
Seat Leon Sportstourer RT
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Премьера Seat Leon ST четвертого поколения состоялась в январе 2020 года. Моторная гамма универсала представлена TSI двигателями объемом 1.0-2.0 литра мощностью 90-190 л.с. (160-230 Нм). Из дизельных двигателей доступен двухлитровый TDI в двух вариантах форсировки (115 и 150 л.с.). Некоторые бензиновые моторы доступны с гибридной надстройкой, также есть вариант на метане. В качестве трансмиссии предлагается шестиступенчатая “механика” или робот DSG на выбор.

Ранее, напомним, универсал Seat Leon Sportstourer попал на «лосиный тест». Там испанская “пятидверка” показала неплохие способности в экстремальном маневрировании.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: