Vision Mercedes-Maybach Six Cabriolet

Единый изогнутый дисплей для водителя и пассажира будет предлагаться в качестве опции для электрического седана EQS.

Немецкая марка анонсировала разработку инновационного монитора – премьерный показ технологии состоится 7 января 2021 года. Mercedes-Benz обещает, что новая разработка позволит вывести управление и отображение информации с устройств бортовой электроники на новый уровень. Взаимодействие с выводимой на экран информацией будет эмоциональным и интуитивно понятным, сообщает Mercedes-Benz.

Технология получила название MBUX (Mercedes-Benz User Experience) Hyperscreen и одной из ее главных особенностей, помимо монитора на всю ширину передней панели, стало внедрение искусственного интеллекта с высокой степенью самообучения. Фактически это следующая ступень эволюции информационно-развлекательной системы Mercedes-Benz MBUX.

Vision Mercedes-Maybach Six Cabriolet
Иллюстрация: торпедо Vision Mercedes-Maybach Six Cabriolet

Возможности управления, технические детали и дизайн нового монитора с системой MBUX Hyperscreen немцы покажут во время премьеры этой технологии. Пока что в Штутгарте держат все в секрете.

Премьера серийной версии электрической “четырехдверки” Mercedes-Benz EQS, которая первой в модельном ряду немецкой марки получит дисплей на всю ширину передней панели, состоится в следующем году. Пока что модель проходит доводочные испытания. Однако независимые дизайнеры уже успели показать, как будет выглядеть предстоящий электрокар.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: