Audi S3 Sedan и Sportback

Независимо от типа кузова – 4.8 секунды до 100 км/ч с безальтернативным четырехцилиндровым 2.0 TFSI.

В паре с двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 310 лошадиных сил и крутящим моментом в 400 Нм предлагается “робот” S tronic. Фирменный полный привод quattro и спортивная S подвеска идут в базовой комплектации. Мотор оснащен технологией регулировки подъема впускных клапанов Audi Valvelift System (AVS).

Максимальная скорость, которую могут развить новые S3 (с электронным “ошейником”, разумеется) – 250 км/ч. Также есть возможность настройки звучания выхлопа мотора.

Audi S3 Sportback
Audi S3 Sportback
Audi S3 Sportback
Audi S3 Sportback
Audi S3 Sportback
Audi S3 Sportback
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Технической особенностью нового поколения “эсок” стала гидравлическая многодисковая муфта полного привода, управляемая специальной системой, связывающей полный привод quattro с электронным стабилизатором Electronic Stabilization Control (ESC) и управляемыми амортизаторами, доступными в качестве опции. Такое техническое решение позволяет компьютеру сочетать наилучшие динамические характеристики с управляемостью. Подстраиваться под режимы вождения умеет и спортивная подвеска серии S, жёсткость которой регулируется клапанами, которые управляют потоками масла. Скорость реакции – тысячные доли секунды.

Что касается дизайна, то спортивный внешний вид подчеркивает массивная решетка радиатора с трапециевидными сотами, внушительных размеров воздухозаборники в переднем бампере, матричная LED-оптика (опционально), диффузор и воздуховоды в заднем бампере, а также спортивная выхлопная система с двумя парами выходных патрубков.

Салон Audi S3 Sportback
Салон Audi S3 Sportback
Салон Audi S3 Sportback
Салон Audi S3 Sportback
Салон Audi S3 Sportback
Салон Audi S3 Sportback
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Предварительные заказы откроют в Европе в августе 2020, а первые поставки стартуют в октябре. В Германии цены на спортбэки и седаны S3 стартуют от 46 300 и от 47 200 евро соответственно (примерно 3 973 000 и 4 050 000 рублей по текущему обменному курсу). Первые партии автомобилей выйдут лимитированной серией “Edition one” со специальными цвета кузова – желтым для спортбэка и красным для седана, а также 19-дюймовыми чёрными колесами и спортивными кожаными сиденьями.

Недавно, напомним, Audi рассказывала о развитии OLED-технологий в оптике – фонари постепенно превращаются в мониторы.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: