Lada Vesta SW Cross

Переднюю и среднюю стойки, порог и лонжерон под водительским креслом удалось распилить с помощью сабельной пилы и одного полотна по металлу за 200 рублей.

Об этом рассказал блогер Александр Черкасов на своем Youtube-канале под названием “В гараже у Сандро”. По его словам, если бы в силовом каркасе Lada Vesta была использована высокопрочная сталь, дешевое полотно по металлу мгновенно лишилось бы зубьев, поскольку оно не предназначено для распила сталей с высоким содержанием углерода. Однако с полотном ничего не произошло и оно без проблем распилило все элементы каркаса, которые блогер решил проверить на прочность.

Как отметил Александр Черкасов, аналогичным полотном он пытался распилить стойки на седане Volkswagen Polo (у Skoda Rapid аналогичный кузов) и у него ничего не вышло – сменив пять полотен перепилить стойку так и не удалось.

Также передние стойки у одного из самых дешевых автомобилей концерна VAG – у Skoda Fabia (уже в России не продается) – оказались прочнее “вестовских”. При попытке их перерезать на полотне по металлу от перегрева появились следы побежалости, зубья были слизаны, а стойка до конца при этом так и не была допилена.

Кузов Lada Vesta
Кузов Lada Vesta, кадр из видео Youtube-канала “В гараже у Сандро”
Кузов Lada Vesta
Кузов Lada Vesta, кадр из видео Youtube-канала “В гараже у Сандро”
Кузов Lada Vesta
Кузов Lada Vesta, кадр из видео Youtube-канала “В гараже у Сандро”

После всех операций с Lada Vesta дешевое полотно по металлу осталось пригодным для дальнейшего использования. Однако, пользователи социальных сетей раскритиковали Александра Черкасова за его методы проверки прочности кузовов автомобилей.

Ранее в Youtube-канале под названием “В гараже у Сандро” было опубликовано видео, где Lada Vesta полностью разобрали чтобы посмотреть, много ли у нее запчастей российского производства. Как оказалось – не очень. Позднее другой блогер – Илья Свиридов – сделал тоже самое и подтвердил, что по большей части Lada Vesta – это конструктор из европейских и американских запчастей.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: