BMW 2 Series Gran Coupe

Среднеразмерный автомобиль класса люкс отправился на краш-тест для проверки работы систем пассивной и активной безопасности.

Стандартизированные тесты провели в Страховом институте дорожной безопасности США (IIHS). Ударопрочность BMW 2 Series Gran Coupe 2020-го модельного года испытали в шести тестах – были имитированы столкновения с неподвижным препятствием на скорости в 64 км/ч и небольшим перекрытием со стороны водителя и пассажира (это отдельные тесты), умеренным перекрытием сборку (с обеих сторон), а также испытана прочность крыши в случае опрокидывания автомобиля и проверена работа подголовников, которые должны защитить шею водителя от хлыстовой травмы. Во всех шести тестах ну ударопрочность “четырехдверка” получила хорошие оценки.

Также высшие оценки получили системы автоматического предотвращения столкновений, назначение которых в том, чтобы без участия водителя избежать аварии с другими транспортными средствами или пешеходами, либо же уменьшить тяжесть последствий от столкновения. “Автоматика” на BMW 2 Series Gran Coupe сработала достаточно эффективно во всех типовых тестах.

Слабым местом в безопасности этой машины стали плохие фары. Несмотря на то, что в базовой комплектации BMW 2 Series Gran Coupe комплектуется светодиодными фарами (они обычно показывают результат лучше, чем галогенные лампы), в IIHS поставили им низкую оценку – они слабо освещают дорогу. В более дорогих комплектациях этой машины немцы ставят адаптивные светодиодные фары иного типа, но и они получили плохую оценку, потому что слепят встречные автомобили.

Если бы любые из фар получили хоть бы приемлемую оценку, BMW 2 Series Gran Coupe получила бы значок “Top Safety Pick 2020”, а хорошие или приемлемые оценки за фары во всех комплектациях гарантировали бы максимальную награду за безопасность “Top Safety Pick+ 2020”. Но ни того, ни другого люксовая “четырехдверка” не получили – BMW есть над чем поработать.

BMW 2 Series Gran Coupe
BMW 2 Series Gran Coupe
BMW 2 Series Gran Coupe
BMW 2 Series Gran Coupe
BMW 2 Series Gran Coupe
BMW 2 Series Gran Coupe
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

В России BMW 2 Series Gran Coupe продается от 2 230 000 рублей в базовой комплектации 218i Online Edition с полуторалитровым бензиновым мотором мощностью 140 лошадиных сил, обеспечивающим разгон до c 0 до 100 км/ч за 8,7 секунды. На топовую версию M235i xDrive M Special ставят двухлитровый 306-сильный бензиновый двигатель – аналогичное испытание на разгон она проходит за 4,9 секунды, но стоит от 4 180 000 рублей.

Ранее специалисты из IIHS разбили Mercedes-Benz GLC для проверки безопасности. Там тоже проблемы с фарами, но не такие критичные.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: