Новая Lada Granta XJO в кузове универсал

Несмотря на попытки отечественного производителя скрыть этапы разработки новой Granta, в Сети то и дело всплывают подробности и фотографии предстоящей новинки.

Сегодня, 28 мая 2023 года, инсайдерский паблик в социальной сети ВКонтакте поделился новым снимком проекта Lada Granta XJO. Так называемую “Гранту нового поколения” теперь частично рассекретили в кузове универсал. Судя по опубликованному снимку, это утечка инженерной 3D-модели.

Как пишут инсайдеры, в живую новинку сфотографировать сложно, так как при прохождении технологической цепочки за тестовыми экземплярами наблюдает охранник. Внешне дизайн нового авто будет схож с Lada Vesta – появятся в том числе фирменные выштамповки на дверях и крыльях.

Новая Lada Granta XJO в кузове универсал

Новая Lada Granta XJO в кузове универсал

По данным источника, “АвтоВАЗ” завершил сегодня сварку еще одного кузова новой Lada Granta. Кузов накрыт чехлом, за ним следит охранник. После окончания корпоратива будущий автомобиль отправится на покраску по полной технологической цепочке.

Разумеется, пока что речь идет о тестовых экземплярах, старт полноценного серийного производства запланирован на 2024 год. Сейчас проект неофициально называют “новой Грантой” (по документам “АвтоВАЗа” он проходит как XJO), но вполне возможно, что в серию новинка отправится под другим именем. Известно, что в новом семействе будет седан, универсал и универсал повышенной проходимости.

Новая Lada Granta XJO в кузове седан
Новая Lada Granta XJO в кузове седан
Новая Lada Granta XJO в кузове седан
Новая Lada Granta XJO в кузове седан
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

До этого в Сети появились фотографии закамуфлированных Lada Granta XJO в кузове седан (на фото выше).

Ранее, напомним, эксперты посчитали, что продажи новых китайских автомобилей увеличились в России более чем в 4 раза. Отечественный производитель тоже нарастил свою долю в некоторых сегментах. Недавно также был представлен проект Lada Niva Legend в кузове пикап.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: